Старинный Смоленск, как важный исторический объект

Новая энергетика - Новости

Россия – страна городов, так еще в древности утверждал Геродот – знаменитый историк, который немало повидал мир и знал, о чем толкует. Современная Россия также богата городами, в том числе и старинными, которые обладают большим количеством достопримечательностей и интересных исторических фактов.

Смоленск, к примеру, в силу своего географического положения часто вставал на пути захватчиков. Так, в 1812 году войско Наполеона потеряло много времени, прежде чем нашло в себе силы захватить этот стойкий населенный пункт. Изначально город был построен из дерева, но, к сожалению, от олицетворения древнерусского зодчества на сегодняшний день мало что осталось. Причинами для этого являются способность дерева к быстрому возгоранию, а также недолговечность данного строительного материала. Город часто страдал от пожаров и несколько раз практически полностью возводился заново.

Современный Смоленск сохранил множество достопримечательностей, которые являются музеями или зданиями культурного значения и не подлежат сносу. Туристы со всей страны, а также из-за рубежа стремятся посетить данный город, познать его сущность и хоть немного приобщиться к древним традициям предков.

Правительство региона в свою очередь уделяет много внимания развитию туризма и старается создать благоприятные и выгодные условия для их проживания в своем городе. Отстраиваются недорогие, но комфортабельные отели, создаются удачные маршруты для путешественников, и целая армия экскурсоводов уже готовится к наступлению нового туристического сезона.




Читайте:


Авторизация

Login Register