Отличительные особенности толщиномеров

Новая энергетика - Новости

В настоящее время существует достаточно много различных приборов, которые нашли самое широкое применение в таких промышленных отраслях, как добывающая, судостроительная, автомобилестроительная, строительная. К ним также относится и толщиномер, применение которого позволяет оптимизировать производственные процессы, предоставляет возможность при исключении брака добиться выпуска продукции самого высокого качества. Такими приборами можно с высокой прочностью измерить толщину материала, и даже покрытия на нем, не разрушая его целостности, именно в этом заключается их отличительная особенность от других устройств.

Современные модели толщиномеров нашли более обширную сферу применения, во многом изменился принцип и метод их работы. На данное время есть несколько типов таких приборов, это ультразвуковые толщиномеры, механические, лазерные, магнитные, вихретоковые, комбинированные.

Наиболее популярными и востребованными считаются ультразвуковые приборы. В их конструкцию входит специальный датчик, с помощью которого посылается импульс сквозь покрытие, нуждающееся в измерении. Очень часто такой прибор используют, когда покупают поддержанный автомобиль, для того чтобы измерить толщину шпаклевки, лакокрасочного покрытия. Это дает возможность покупателю долее подробно узнать о приобретаемом транспортном средстве, например, различные повреждения кузова после аварии, которые продавец старается скрыть. Такие повреждения могут быть очень серьезными, так как при нарушении целостности металла на кузове, наложении латок, большого слоя шпаклевки приведет к тому, что со временем они смогут отпасть и тогда придется затрачивать значительные средства на восстановления кузова. 

Ультразвуковой толщиномер удобен в настройке, не отличается сложностью в работе, оборудован интуитивно понятным органом управления, поэтому достаточно легко управляем. Поэтому он необходим для компаний, занимающихся покупкой поддержанных автомобилей, а также тем, кто решил приобрести такое авто.




Читайте:


Авторизация

Login Register