Продажа спирта

Новая энергетика - Новости

По фармакологическим характеристикам спирт относится к наркотическим веществам. При употреблении в больших дозах больших дозах он ослабевает возбудительные процессы коры и остальных отделов нервной системы. Этиловый спирт обычно способствует секреции желудка, но в повышенных концентрациях снижает активность желудочного сока.

Поскольку этиловый спирт имеется в составе спиртных напитков, регулярное их употребление может развить пристрастие, которое потребует специального исцеления.

В медицинской практике продажа спирта осуществляется преимущественно для наружного использования в качестве антисептического средства. Его используют для компрессов, как дубящее средство. В боевых условиях спирт в небольших дозах применяют для профилактики шока.

Этиловый спирт необходим для фармацевтической и химической промышленности, для получения уксусной кислоты и других веществ. В фармации спирт идет на приготовление настоек лекарственных веществ. Чтобы спирт, используемый для технических целей, был непригодным для питья, к нему добавляют пиридиновые основания, сивушное масло, метиловый спирт и подкрашивают.

Способность спирта свертывать белки сделала его популярным в роли дезинфицирующего средства. В медицине спирт эффективен для растираний. В небольших дозах он действует опьяняюще, но в больших количествах может вызывать состояние, приближенное к наркозу, которое может даже стать причиной смерти.

Выраженная анальгезия и состояние эйфории, приходящие после приема алкоголя обуславливают противошоковые качества этилового спирта. В связи с этим он вошел в состав некоторых противошоковых жидкостей. Рефлекторно спирт усиливает работу желудочно-кишечного тракта, параллельно ослабевая функциональность кишечного и желудочного соков.




Читайте:


Авторизация

Login Register