Как выбрать лечебный санаторий для ребенка

Новая энергетика - Новости

Ведь у каждого санаторно-курортного лечения существуют некоторые противопоказания. Например, есть болезни, во время которых поездки на курорты строго запрещены. Также большая часть российских санаториев не желают брать не лечение детишек до 3-х лет. Поэтому, собираясь отправить малыша в неврологический санаторий для детей, необходимо внимательно отбирать учреждения.

Но с 2-х лет вполне смогут принимать санатории, которые находятся вне курортных регионов и обладают местным значением для определенного региона.

Вот с зарубежными курортами дело будет обстоять совершенно иначе. Например, в чешских Марианских Лазнях, которые являются известны благодаря чудодейственным водам, замечательно избавляют детей от заболеваний органов пищеварения также и почек. Эти санатории будут принимать на лечение детей до 12-ти лет. Но тут располагается не больше 4-х санаториев, вот остальные не желают брать столь маленьких пациентов.

В Европе присутствует детский санаторий под названием «Мирамонте», там активно отдыхали дети во времена СССР. Он специализировался только на болезнях мочевого пузыря также и мочевыводящих путей, болезнях почек и гинекологических заболеваниях. Только после развала страны, к сожалению, развалилось и это лечебное учреждение.

На момент в данных местах можно найти только один санаторий «Кинджварт». Тут специалисты могут лечить болезни органов дыхания, опорно-двигательного аппарата еще и разные виды аллергии.




Читайте:


Авторизация

Login Register