Изготовление памятников

Новая энергетика - Новости

Среди самых качественных материалов для создания памятников выделяются гранит и мрамор. Это полностью природные камни, они имеют различные узоры и невероятно богатую палитру цветов. Камни являются прочными и долговечными, они не станут подвергаться негативному воздействию окружающей среды.

Заказывая изготовление памятников в москве и московской области, очень важно обратить внимание на его страну происхождения. К примеру, самый качественный гранит специалисты добывают в Карелии. Вот в Китае, Италии еще и Украине добывают гранит и мрамор отличного качества.

Среди самых востребованных форм надгробий можно выделить стелы, обелиски и надгробные плиты. Также заказывают беседки, часовни и даже надгробия саркофаги.

На момент существует несколько разновидностей техник для обработки твердого природного камня. Например, это может быть вырубка либо отделка из цельного куска. Существует мозаичная техника, её часто используют на ровной поверхности, при этом опытные мастера могут создавать крупные композиции в качестве мозаики. При помощи мозаичной техники существует возможность создавать любые рисунки благодаря использованию разноцветных кусочков плитки.

Можно выделить еще одну технику, это надгробия из литьевого мрамора. Данный материал выполняется при помощи искусственного литья и по свойствам совершенно ничем не станет уступать природному мрамору. Литьевой мрамор является отличной имитацией натурального камня. Он создается из смеси специального наполнителя также и полиэфирной смолы. Последний элемент используется в качестве связующего звена, точнее это органическое вещество, которое может твердеть благодаря присутствию катализатора. Надгробия, созданные из литьевого мрамора, окажутся намного крепче, чем мраморные памятники и по прочности данный материал можно сравнить с качественным гранитом.




Читайте:


Авторизация

Login Register