Boдooтвoдныe бетонные лотки

Новая энергетика - Новости


Сегодня повсюду установлены бетонные лотки для водоотвода. Железобетонные водоотводные лотки изготавливаются различных размеров и обладают разнообразными характеристиками. Имеют приемлемую стоимость, только их популярность на этом не завершается.

Что такое лоток?

Данная деталь практически не единственная составляющая в линейной системе, она используется для дренажа также и отвода вод. Такому изделию предоставляют форму желоба, в итоге соединенные бетонные лотки формируют систему каналов, которая направлена в отстойник либо канализацию.

Полимербетонный желоб является самым распространенным, поскольку отличается хорошими характеристиками. Прежде всего, такое изделие достаточно надежное, прочное и прослужит длительное время. Boдooтвoдныe пoлимepбeтoнныe лотки можно назвать продуктом высокой технологии, они весят меньше чем железобетонные собраться. Подобные изделия имеют практически все достоинства пластика и бетона. Только их цена очень высокая и они проявляют не столь хорошую устойчивость к высоким температурам.

Среди преимуществ изделий из пластика выделим их невысокую цену, быструю сборку и легкость. Но остальные технические характеристики окажутся ниже, чем у бетонных изделий. В зимнее время их вполне может выдавить из грунта, они не смогут выдержать сильное механическое воздействия также и перепады температур.

Пpикpoмoчный отлив - конфигурация подобного изделия существует трапециевидной, П-oбpaзнoй еще и параболической формы. Учитывая их предназначения изделия, существуют несколько типов. Пpикpoмoчныe – они используются чтобы успешно отводить сточную воду по кромке дороги только в тех местах, которые станут граничить с тротуаром. Они помогут защитить дорогу от вымывания. Teлecкoпичecкиe – устанавливаются на склонах, изготавливаются в форме усеченного конуса.




Читайте:


Авторизация

Login Register