Справка о доходах

Новая энергетика - Новости

Когда в роли кредитора выбираете любое банковское учреждение, тогда заемщик должен документально подтверждать платежеспособность. В качестве подобного документа выступает справка 2-НДФЛ. Но существует и альтернативный вариант, большинство банков начали просить справку о доходах по форме банка. Подобная бумага уже получила официальный статус, она используется, как подтверждение о доходах в тех ситуациях, когда некоторая часть зарплаты доходит «неофициально». Когда настоящий доход человека значительно выше, нежели тот, что облагается налогом. По какой причине банки начали использовать данный формат?

Это можно объяснить тем, что банки решили значительно упростить подход к платежеспособности, и они берут во внимание современные тенденции. При помощи справки банка каждый человек, которому необходима большая ссуда или же ипотека, теперь может оказаться среди числа заемщиков. Когда у физ. лица зарплата так сказать «в конверте», он вполне может получить необходимый займ. Главное у работодателя попросить, чтобы была оформлена справка для получения кредита.

Как можно получить справку по форме банка?

Все банки станут создавать собственный вариант бланка. Только стандартная справка по форме банка будет содержать некоторые обязательные графы:

  • Полное имя соискателя;
  • Сколько времени соискатель работает в компании;
  • Название также и реквизиты компании, где работает соискатель;
  • Номер еще и время действия его трудового договора;
  • Сумма заработка за определенное время, в некоторых ситуациях могут попросить разбить доходы по месяцам.

Банки будут сами устанавливать, на протяжении какого времени после выдачи подобная справка будет действительной. К примеру, если вы берете данную справку для подачи в Сбербанк, тогда документ будет действительным 30-ть дней.




Читайте:


Авторизация

Login Register