Conab (государственное агентство, входящее в состав Министерства аграрного хозяйства Бразилии) опубликовало отчет о результатах национальной апробации культур. В данном отчете говориться, что бразильский сектор сахарной и алкогольной индустрии в этом году переработал рекордное количество сахарного тростника.
Общий объем урожая составил не менее 629 млн тонн, что на 10% больше чем в 2008 году. Рост обусловлен достаточным количеством осадков и увеличением объема посевных площадей, который в этом году достиг 7,74 млн гектаров.
Приблизительно 55% урожая (438,56 млн тонн) будет пущено на выработку этанола. Из такого количества сахарного сырья можно получить 9,13 млн обезвоженного топлива, которое добавляется к бензину, и 18,69 млн литров гидратированного алкоголя (топливный спирт), который продается как топливо на заправках.
Данные цифры отражают падение объема выработки обезвоженного топлива на 9,3% и прирост выработки гидратированного алкоголя на 12,41% соответственно. В общей сумме объем выработки этанола составит 27,8 млн галлонов, что на 4,22% больше чем в прошлом сезоне (26,68 млн галлонов).
Аиртон Камарго, информационный представитель Conab по агробизнесу, заявил:”Большая часть бразильских заводов способна производить как этанол так и сахар, что дает индустрии гибкость в выборе между двумя продуктами”. Он также заметил, что в свете роста цен на сахар, заводы выбирают производство последнего.
На прошлой неделе Информационная служба Министерства Энергетики опубликовала отчет об объемах производства этанола за июнь 2009 года (цифры только по США), в котором отмечается рекордный прирост объемов производства.
В связи с рекордным приростом в США и Бразилии, Объединение производителей этанола Growth Energy объявило о начале кампании в течение всей Выставки Агро Прогресса. Целью данной кампании является обозначить страны-производители этанола, чтобы обеспечить поддержку покупателями этанола, произведенного в Америке.
НЕДОСТАТКИ ВЭС ОСТАЮТСЯ В ПРОШЛОМ![]() Ветроэнергетика привлекательна не только тем, что не наносит вреда природе. ВЭС можно достаточно быстро установить там, где друг... |
Подробности по производству целлюлозного этанола компании Coskata![]() Открытый общественности наполовину коммерческий завод по производству универсального этанола компании Coskata в г. Мэдисон, Пенс... |
Коровы могут снабжать людей электроэнергией![]() Использование навоза крупного рогатого скота для переработки в биогаз, может обеспечить электроэнергией миллионы жителей Северно... |
Норвежская промышленная волновая станция![]() В 1985 г. в Норвегии в 46 км к северо-западу от города Берген построена промышленная волновая станция, состоящая из двух установ... |
Спрос на уголь![]() Поиск альтернативных источников энергии в условиях стремительного роста цен на нефть не только активизировал развитие новых доро... |
Заработать на экологии![]() Весьма ощутимые затраты на реализацию биогазового проекта, могут быть в какой-то мере компенсированы экологической выгодой. В... |
ОСНОВНЫЕ ТИПЫ КЭС![]() |
Энергия космоса наше будущее?![]() |
КОСМИЧЕСКИЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ![]() |