Проблемы при строительстве

Новости - Современные Российские разработки

 

При строительстве малоэтажного дома всегда могут возникать различные проблемы. Очень большой проблемой может стать сырые грунты. Участок может располагаться в низине. Покупая такой участок вы в первую очередь получаете тихое место в закутке. Здесь могут расти много деревьев, это может быть близость к реке. Место в низине не будет обдуваться ветрами, тогда вы существенно экономите на отопление. Но возникает другая проблема - это высокое залегание грунтовых вод. Даже приобретая заветный участок под застройку летом. Вы не видите всю полноту картины. Осень будет сезон дождей и весь сток может пойти прямо на строй площадку. Похожая ситуация может возникать и весной. Во время таяния воды уровень поверхностных вод резко повышается. Последние сезоне ре отличаются стабильностью температурных режимов. Температура колеблется с замерзанием и оттаиванием.

Отмостка вокруг дома может справиться только с атмосферными осадками. Грунтовые и поверхностные воды только консервируются отмостками. А тыльная сторона бетона для фундамента постоянно испытывает давление воды при замерзании. Это давление может приводить и к трещинам в фундаменте.

Но строительные технологии не стоят на месте и появляются все новые способы строить дома абсолютно везде. Влага под фундаментом способна даже приводить к коррозии железобетона. На помощь могут прийти глубинные дренажные системы. Такая система в двое увеличит срок службы фундамента. Система труб устанавливается по всему периметру здания. Это позволяет снизить давление и даже высушить грунт вокруг. Сухой бетон со временем станет только крепче.

Систему следует монтировать под наклоном, чтобы вода могла течь сама. Песок имеет высокую пористость. Уровень залегания трубы должен быть ниже точки подошвы фундамента. Тогда будет проветриваться именно тыльная сторона бетона. В траншею следует насыпать крупно зернистый песок и покрыть сверху слоем глины. Глина не так сильно пропускает воду как песок. Это даст возможность не поступать воде с атмосферных осадков.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

Login Register