Выбираем светодиодную ленту

Новая энергетика - Новости

Говоря о светодиодной ленте, то многие представляют длинную и тонкую печатную плату и на ней методом поверхностного монтажа будут нанесены яркие и мощные светодиоды. Часто лента обладает двусторонним липким скотчем, чтобы удобней было закреплять. Но есть модели, где вместо скотча присутствуют специализированные крепежные клипсы.

Главные характеристики, согласно которым есть возможность отличить светодиодные ленты:

Вид светодиодов

На момент можно выделить 3 вида SMD светодиодов, это: SMD335, SMD3528 и SMD5060, отличаются они между собой только размерами. Последний вид светит ярче, поскольку внутри будут использоваться 3 светодиодных чипа. На сайте http://umsvet.com.ua/led_stripe.html светодиодная лента представлена для всех, кто желает получить качество по приемлемым ценам.

Число светодиодов

Совсем не трудно догадаться, что от числа светодиодов на печатной плате станет зависеть общая яркость также и мощность ленты. В основном на маркировке ленты присутствует вид светодиодов также и их количество на пятиметровую катушку. Скажем светодиодная лента SMD3528-300 обладает светодиодами 3.5х2.8мм, соответственно в катушке будет присутствовать 300 диодов.

Влагозащита

В определенных моментах необходимо использовать ленту именно в условиях высокой влажности либо при постоянных перепадах температур. Скажем в тюнинге автомобилей, во время монтажа лент в бассейнах либо ваннах, и т.д. Для подобных ситуаций производятся специальные влагозащитные ленты, которые обладают несколькими классами защиты.

IP65/IP66 представляет светодиодную ленту, которая полностью покрыта эпоксидной смолой. Подобный вид ленты есть возможность использовать в любых влажных помещениях. У них плата будет защищена только сверху, соответственно для агрессивных сред она совершенно не подойдет.

IP68 лента обладает максимальным уровнем защиты. Печатная плата будет залита с обеих сторон силиконом и в качество дополнения она будет помещена в силиконовый прозрачный чехол.




Читайте:


Авторизация

Login Register