Сигвей, как современный транспорт

Новая энергетика - Новости

Сигвей - транспортное средство, что-то между электросамокатом и скутером, он имеет функцию самобалансировки, которая позволяет водителю удерживать равновесие. Внешне такое устройство выглядит как колесница - водитель стоит меж двух колёс, держа руль как вожжи. Создавал столь необычный транспорт Дин Кеймен в течение 10 лет, а представил своё изобретение в 2001 году.

Сигвей довольно шустрый, он может разогнаться до 50 км/ч, а аккумулятор позволяет проехать 39 км. Максимальная грузоподъёмность такого скутера - 140 кг. Так же он абсолютно бесшумен. Основной принцип, на котором основывается вся работа сигвея - динамическая стабилизация. Но стоимость у машины кусачая - сигвей выходит как дешёвый автомобиль. В продаже есть и упрощенный вариант данного агрегата, который выходит за четверть стоимости оригинального.

Сигвей используется не только как забавная замена велосипеду: его приняли на вооружение полиция и кинооператоры. Главным образом сигвей полюбили за скорость, манёвренность и плавность.

Последователи проекта «Город без автомобилей», которые считают, что машины вредны для окружающий среды и экологии, с радостью приняли идею об использовании сигвеев как замену автомобилям. Сигвеи - экологически чистый транспорт. Ему не нужен бензин, он работает от батарей, которые могут подзаряжаться, когда вы катитесь с холма, а можно подзарядить сигвей как телефон или планшет - через розетку в 220В. Очень полезна встроенная сигнализация - в случае попытки кражи прозвучит сирена, и колеса заблокируются.




Читайте:


Авторизация

Login Register