Современные SMART-терминалы

Новая энергетика - Новости

На сегодняшний день стала недостаточной просто передача каких-либо данных из одного пункта в другой. Рынком диктуются более серьезные и строгие требования: быстрота, надежность, защищенность, а также многофункциональность. Все эти качества заложены в современных смарт-терминалах, способных обеспечить не только интеграцию с существующими системами, но и помочь в модернизации уже устаревших автоматизированных систем учета.

Подобный сотовый терминал представляет собой специально разработанное устройство, состоящее из модема и GSM-модуля, которым устанавливается GPRS-соединение, а также обеспечивается передача информации на расстояние. Современные smart-терминалы подключаются к серверу самостоятельно, контролируют состояние канала для передачи информационных данных, а при его пропадании — автоматически перезагружаются.

Такие устройства с успехом способны найти себе применение для удаленного сбора и учета информации со всевозможных измерительных приборов, мониторинге, контроле, а также управлении транспортом. Смарт-терминалы выпускаются в прочном компактном корпусе с уже имеющимся держателем для SIM-карты, а также имеют классические промышленные интерфейсы взаимосвязи, такие как RS232, RS485 или же популярный USB.

Благодаря встроенной платформе JavaTM имеется возможность легко и просто создавать любые пользовательские приложения. Для этого в приборе представлен широкий выбор полезных инструментов, таких как повторное использование высокоуровнего кода, простое обслуживание, качественная концепция защиты данных и приложения, возможность отладки программ в модуле, а также многопоточность мультиапплетности (работа нескольких программ в одно время).




Читайте:


Авторизация

Login Register