Ремонт дисков

Новая энергетика - Новости

Ремонт литых дисков является делом профессионалов. И  вряд ли найдется тот, кто оспорит легкость, эстетичность и практичность литых дисков. Правда и стоимость нового такого диска при повреждении старого обойдется довольно недешево. Но квалифицированный мастер способен провести качественный ремонт, после которого диск невозможно будет отличить от нового.

Повышенная влажность, плохое качество дорог и соль на них же способны повлиять на ухудшение внешнего вида литого диска, а порой воздействие этих факторов может быть намного серьезнее. На ремонт дисков цена варьируется от множества факторов, хотя при этом она все равно будет ниже в сравнении с покупкой нового диска. Не имеет значения, взяли вы новый автомобиль в лизинг или подержанный – его необходимо беречь и вовремя устранять неисправности, в том числе выполнять ремонт дисков.

ачинается ремонт литого диска с диагностики, которая осуществляется на специальном стенде при помощи его прокручивания и измерения данных особой техникой. После чего мастер визуально отмечает наличие всех царапин, вмятин и других повреждений на диске. И лишь после такого предварительного просмотра, если диск подлежит восстановлению, владелец может услышать цену за услугу ремонта.

С того момента как будут согласованы все нюансы начнется осуществление всех ремонтных работ. Но стоит понимать, что не всякие повреждения литых дисков могут быть исправлены. Таким образом, при наличии трещины спицы, никакой косметический ремонт не способен восстановить данное изделие. Но при этом в других случаях, может быть осуществлен качественный ремонт даже при отсутствии каких-либо фрагментов. Поэтому самостоятельно, без должной квалификации, определить, возможен ли ремонт диска - не получиться. Любой качественно проведенный ремонт сможет гарантировать эксплуатацию данного изделия на протяжении еще долгого времени.




Читайте:


Авторизация

Login Register