Путешествие в Тель-Авив

Новая энергетика - Новости

Тель-Авив был основан в начале прошлого века и является довольно молодым городом на ближнем Востоке, ведь большинство соседних населенных пунктов имеет давнюю историю, корни которой уходят в библейские времена. Однако у путешественников, решивших посетить этот интересный край, в котором витает дух свободы и авантюризма, есть уникальная возможность совместить отдых в молодом и развитом городе с погружением в атмосферу старинных кварталов, которые стали доступны туристам после слияния Тель-Авива с историческим городом Яффо.

Гостей города ждет многогранный и разноплановый отдых, и им точно не придется скучать. Здесь доступны отличные пляжи, расположенные на протяжении десяти километров вдоль набережной Таелет, модные ночные клубы, многочисленные бутики, спа-центры и фешенебельные отели. Что касается вопроса проживания в городе, то он зависит от финансовых возможностей путешественников. Они могут снять квартиру в тель авиве или же забронировать номер в недорогом хостеле.

Среди достопримечательностей Тель-Авива стоит выделить большой рынок под открытым небом, который известен под названием «Шук Кармель». Рынок охватывает несколько районов и является местом скопления большого количества местных жителей и приезжих туристов. Здесь лучше всего побывать с воскресенья по пятницу. В эти дни торговцы предложат приобрести свежие фрукты и овощи, выращенные в Израиле, а также купить рыбу, мясо, специи и многое другое. Как и на других восточных базарах, на базаре «Шук Кармель» принято торговаться, поэтому не стоит сразу же доставать из бумажника названную продавцом сумму.

Обязательно стоит посетить район Яффо. Это древний район, который имеет историю в 7500 лет и в настоящий момент официально является частью Тель-Авива. Туристам, решившим посетить Яффо, понравятся старинные постройки и религиозные святыни, которые стали местом паломничества для верующих людей.




Читайте:


Авторизация

Login Register