Шибер для вентиляции

Новая энергетика - Новости

Установленный шибер в системе вентиляции нужен для прекращения воздушного потока, посредством частичного или полного перекрытия канала вентиляции. Шибер представляет собой пластину, которая используется в качестве заслонки из металла. Она находится там, где корпус соединяется с воздушным каналом. Этот процесс производится вручную, установка пластины поперек воздушного канала позволяет перекрыть воздушный поток.

Шибер используют в качестве полного открывания или закрытия воздушного потока. Это позволяет понять, что шибер – запорно-регулирующее устройство. Стоит отметить, что перекрывая канал не полностью, может возникать значительный шум. Вентиляционный шибер может быть изготовлен в двух вариантах: круглый и прямоугольный.

Круглые типы шиберов используются для круглых вентиляций, а свою очередь как прямоугольные шиберы для прямоугольной сети вентиляций. Но в любом случае эти конструкции должны реализовывать передвижение металлического листа. Для покупки комплектации необходимо знать точные размеры и особенности конструкции вентиляции.

Шибер вентиляционный входит в число фасонных частей. Можно производить общий монтаж вентилятора и дроссельного клапана, при том, что этого типа элементы будут называться пусковым шибером. Данного типа заглушка позволит воздержаться от перенагрева в процессе работы.

Несколько нюансов стоит соблюдать при покупке шибера. Желательно, чтобы он был в закрытом состоянии, а открытие происходило после набора оборотов. В ином случае произойдет большая нагрузка, и вентиляция выйдет из строя.




Читайте:


Авторизация

Login Register