Комплекс ЛАРН

Новая энергетика - Новости

Внезапная утечка при аварии переработанной и сырой нефти – крайне негативная проблема для природы. Риски таких аварий есть на всех этапах по добыче, хранению и переработки сырой нефти. Ликвидация таких опасных аварий – одна из важнейших проблем экологии и производства. Почва так же может пострадать от разливов нефти, а не только водная поверхность.

Когда происходит аварийный разлив сырой или переработанной нефти, используется оборудование специального назначения – так называемый комплекс ларн. Речь идет про набор материалов и средств для ликвидирования разливов нефти, скомплектованные на базе контейнеров, автоприцепов для удобства их доставки к месту разлива нефти. Для работы с таким оборудованием задействуются обученные специалисты с нужными для этого знаниями и подготовкой. 

При аварии барж, перевозящих нефтешламы и нефть, а так же при неизбежной утечке нефти при работе буровых станций в морях, океанах и пресных водоемах используется в основном комплексы ЛАРН. Ликвидация разливов на суше нужна только при аварии. Пресечение распыления масляных пятен и уменьшение их размеров – являются основными задачами комплексов ЛАРН. Причем на суше ликвидацию разливов осуществляют по иной схеме. Универсальную систему ликвидации последствий аварии применяют в случае комплексного загрязнения. Такая система готовится на заказ. При этом в ней учитывается множество параметров и характеристик окружающей среды, такие как климатические и региональные особенности. 

Ликвидация таких опасных для экологии планеты нефтяных разливов – важная проблема и задача с точки зрения экологии. Пленка нефти на воде не дает обитателям пресноводных водоемов и морским млекопитающим дышать воздухом, вследствие этого они массово выбрасываются из воды на берег. А пропитанная нефтепродуктами земля теряет свою плодородность.




Читайте:


Авторизация

Login Register