Запоминающиеся экскурсии в Греции

Новая энергетика - Новости

Отпуск в Греции не может считаться удачным, если же он прошел без обзорных экскурсий. И данный момент легко объясняется тем, что в стране уж слишком много мест, которые достойны, чтобы их увидел каждый. Вряд ли кто поспорит с тем, что в Греции много мест, которые несут не только исторический, но и культурный оттенок.

После посещения дворца экскурсия продолжится в гостях у семьи Василакис, которая является владельцем крупнейшего производства традиционных ликеров и сладостей на острове. Конечно же, всю продукцию можно будет продегустировать, а то, что западет в душу, с легкостью может быть куплено у радушных владельцев.

Экскурсии в Греции стоит распределять таким образом, чтобы обязательно посетить прекрасный зеленый остров Корф. И первым пунктом назначения в экскурсионном списке станет дворец Ахиллеон, который когда-то был резиденцией Австро-Венгерской императрицы. Только здесь вы сможете ознакомиться с камерным творением архитекторов, оценить уютные и изысканные залы и сможете окунуться в быт некогда любимой принцессы Сисси. А вот выход из дворца привлечет своим огромным садом, великолепным газоном, благоухающими клумбами и величественными деревьями.

После такой лакомой остановки, путь экскурсантов лежит в богемную Палеокастрицу, которая омывается водами Адриатического моря. Также многих может привлечь посещение мужского монастыря Зоодоху Пигис, который был возведен в далеком XIII веке.

После окончания экскурсии в монастыре, туристам предлагается прокатиться на лодочках, дабы оценить красоты причудливых прибрежных пещер.  Ведь благодаря такому путешествию по водной глади каждый сможет оказаться на том месте, где когда-то давно Навсикая нашла обессиленного Одиссея.




Читайте:


Авторизация

Login Register