Неповторимая мультипользовательская игра для мобильных - Pokemon Go

Новая энергетика - Новости

Pokemon Go - мультипользовательская ролевая компьютерная игра с дополненной реальностью из серии Pokemon. Разработана компанией Ниантик и в первую очередь издана в США, Новой Зеландии и Австралии. Всего за семь дней после публикации игра получила большую популярность и увеличила цену владелицы бренда Покемон, компании Нинтендо, на $8 млрд.

Особенностью игры Покемон Го является накладка виртуальных образов на съемку реального мира. Игра побуждает путешествовать по городу для охоты на покемонов. Тем самым преодолеваются распространенные проблемы молодежи: гиподинамия и отсутствие общения. Распространяясь по модели free-to-play, игра поддерживает дополнительные, но необязательные внутриигровые покупки.

Разработка игры

Идея игры появилась в 2014 году у Сатору Иваты и Цунеказу Исихари. Именно тогда в Гугл была устроена шутка — компания выложила видео, в котором отображалась будущая функция сервиса Google Maps — дополненная реальность с покемонами. Это оказалось больше, чем просто шуткой, и Покемон Кампани, Гугл и Нинтендо вложили $30 млн в Ниантик. Этот выбор обосновывался тем, что Ниантик, которая была основана в 2010 году как стартап Гугл, уже имела опыт создания игр дополненной реальности. Её творение имеет название Ingress и является игрой, где 2 команды игроков, которые ведут виртуальную борьбу за владение культурными достопримечательностями. «Стратегические инвестиции Pokemon в Niantic начинают путь к новому мобильному опыту общества» — сказал Ишихара в 2015 года.

Необычная игруля, которая сочетала бы реальный мир с виртуальной вселенной, получившая название Покемон Гоу, была анонсирована в начале 2016. Подогревая интерес к проекту, Niantic в своем блоге назвали 2016 год годом дополненной реальности. В марте начались тесты Покемон Го в Японии: игроки уже могли ловить покемонов, выращивать их из яиц и находить «покестопы» и «гимы» возле примечательных мест. В апреле тесты масштабировались на Австралию и Новую Зеландию, а в мае — на США. Впоследствии, в июне, разработчики добавили функцию фото, с помощью которой можно делать снимки покемонов. Постепенно игра выходит и в других регионах, 13 июля она стала доступной для загрузки в Германии и 14 в Великобритании. С 17 июля 2016 игра Покемоны Го (Pokemon Go) появится в России и будет полностью доступна в РФ

Как играть в Покемон Го?

Шпилить в Pokemon Go весьма легко. Надо найти на карте покемонов, а далее приблизиться к ним на нужное расстояние. Затем нужно попадать в них тщательно прицелившись.

Как скачать игру Покемон Го на смартфон?

Все очень даже легко - ниже вы вы узнаете как искать покемонов в игре! Посетите в Айтьюнз для iOs, в Гугл.Плей (Плей.Маркет) для Андроид или закачайте для Windows Phone. Дальше в строке поиска напишите «pokemon go» и вы увидите необходимое приложение сверху. Далее просто инсталлируйте официальный .апк. Играйте и наслаждайтесь c покемонами. Если что вы cможете посетить официальный вебсайт игры Pokemon Go и скачать уже там без sms на русском.

Далее линк на первоисточник, там вы можете просто отыскать больше данных о том где и как скачать игрушку, как установить игру и играть в Покемон Го. Дополнительно на сайте «Новостон» есть много полезной информации с видео, гайдами, настройки телефона, ошибки, gps и описаниями приложения Покемон Го.

Источник Novoston



Читайте:


Авторизация

Login Register