Классификация и преимущества пластинчатых теплообменников

Новая энергетика - Новости

Сразу оговоримся, что на сегодняшний день в нашей стране наиболее распространенными являются такие виды пластинчатых теплообменников:

1) Теплообменники разборного типа. Такие устройства позволяют за короткий промежуток времени устранить протечки даже самостоятельно, так как для этого необходимо всего лишь заменить прокладку между пластинами или же просто подтянуть гайки на направляющих. Этот вид теплообменника является наиболее экономичной в обслуживании, так как позволяет докупать необходимые пластины по отдельности. Купить качественный пластинчатый теплообменник от производителя по самой низкой стоимости рекомендуем здесь - https://ankort.com/.

2) Паяные теплообменники. Такие агрегаты состоят из пакета гофрированных металлических пластин, который зажат двумя торцевыми панелями. Главной их особенностью состоит в том, что они полностью неразборные, так как при их сборке применяется способ вакуумной пайки внутри печи. Такой метод производства обуславливает очень высокий уровень надежности, что гарантирует весьма длительный срок эксплуатации. Единственным минусом паянных пластинчатых теплообменников является то, что при протечке придется снимать полностью весь радиатор и отдавать его на ремонт специалисту.




Читайте:


Авторизация

Login Register