Что произойдет, если удалить сажевый фильтр?

Новая энергетика - Новости

В принципе сажевый фильтр станет выполнять очень важную функцию, как известно, он чистит ВГ от маленьких частичек несгоревшего топлива и остальных вредных составляющих. Это помогает улучшить экологическую обстановку. Но если задуматься, при многочисленных достоинствах сажевый фильтр станет вести борьбу с последствиями использования некачественного топлива.

Сажевый фильтр выглядит, как металлическая банка и через неё станут проходить ВГ. Внутри располагается матрица определенной формы, она выполнена из керамики и помогает отлично задерживать сажу. По конструкции сажевый фильтр выполняется при помощи технологии DPF, часто она присутствует в машинах семействах Volkswagen либо FAP. Многие автовладельцы не знают, зачем удалять сажевый фильтр, об этом лучше спросить у специалистов СТО.

Если не говорить о различиях и сходствах подобных систем, важно подметить, что в каждой такой системе определенным способом будет внедрен режим регенерации. Это означает, что будут сгорать частички сажи, которые не смогли сгореть ранее. Очень многие из нас когда-то видели автомобили, у которых из выхлопной трубы шел черный дым.

Как вы понимаете, если заплатите определенную сумму денег за устройство, которое встраивается в конструкцию автомобиля, вы получите улучшенный выхлоп, когда осуществляется регенерация забитого сажевого фильтра, мы станем получать такой же выхлоп, что и ранее.

Если снять сажевый фильтр

Сажевый фильтр начали устанавливать на машины, когда состоялся переход на Евро-4. В принципе, двигатели остались такими же, только поменялась очистка ВГ. Таким образом, намного легче можно оценивать последствия введения данного устройства, в частности, учитывая, что есть такие же моторы, только они соответствуют не столь жестким нормам по количество выхлопа. И если снять сажевый фильтр, тогда автомобиль будет соответствовать низким нормам от Евро-3 и ниже.




Читайте:


Авторизация

Login Register