Слушаем русскую музыку на http://rump3.net/

Новая энергетика - Новости

Многие известные критики предпочитают делить модные музыкальные жанры на 3-и самых популярных направления: рок, поп и соответственно рэп, но они уходят в более ранние стили и преподнесли нам множество разных ответвлений.

Поп – так называется самая популярная музыка. Такой термин довольно широк, он захватывает большое количество популярных жанров, как: хаус, транс, новая волна и остальные.

Рок, как самостоятельный жанр, появился благодаря американскому блюзу, приблизительно в 30-х годах. «Чистый» блюз будет состоять из 12-ти тактов, если говорить точнее, это небольшие отрезки композиции, состоящие из нескольких нот, самая первая будет ставить акцент или же ударение. В главном инструментальном наборе блюза находится бас либо контрабас, именно он станет задавать ритм, также присутствует солирующая гитара, ударные, духовые и клавишные. Русские новинки рока и других стилей можно скачать в интернете бесплатно.

Появились рок-н-ролл и рок благодаря знаменитым музыкантам - группе «Битлз» и Элвису Пресли. К примеру, последний оказался популяризатором данного жанра, при этом «Битлз» оказались теми, кто смогли превратить рок в настоящее искусство.

Рэп как жанр появился благодаря популярной танцевальной музыке. Среди важных особенностей выделим: трудные эксперименты с ударниками, всегда чувствуется неровный ритм еще и зацикленные музыкальные фрагменты. Если говорить о самых важных особенностях рэпа, тогда выделим полное отсутствие привычного вокала, его исполнители заменили на речитатив. Рэп принято читать точно, как стихи, и его никогда не поют. В частых ситуациях рэп-музыканты предпочитают использовать эффект scratch, это название скрипа виниловых пластинок.

Существует версия, что ряж появился от рэгги, это знаменитый танцевальный стиль, который появился на Ямайке. У данных стилей есть много общих моментов: рваный и неровный ритм, сложный ударник и закольцованные музыкальные фрагменты.




Читайте:


Авторизация

Login Register