Что нужно для домашнего аквариума?

Новая энергетика - Новости

Если вы решили купить для дома аквариум и выбрали какие рыбки будут в нем жить, нужно задуматься об его обустройстве. Для того чтобы не ошибиться и сделать все правильно, необходимо знать, что должно обязательно присутствовать в домашнем аквариуме.

Самые важные элементы домашнего аквариума – это оборудование, к которому относится фильтр и компрессор. Для активной жизнедеятельности рыбок требуются оптимальные условия существования. Фильтр используется для очистки воды, если емкость аквариума до 150 литров можно установить внутренний фильтр, которой должен пропускать 3-4 объёма воды аквариума за час. Компрессор позволяет насытить воду кислородом, так как растений, живущих в аквариуме и поверхности воды для этого недостаточно.

Также немаловажным элементом аквариума являются растения. Безусловно, водоём с растениями смотрится как настоящий и рыбки в нем будут чувствовать себя намного комфортнее. Зелень питает воду кислородом и снижает содержание азотных соединений, а ее листики служат прекрасным субстратом для образования полезных микроорганизмов.

Многие кладут на дно аквариумов грунт, который позволяет расти и развиваться растениям. Для обустройства аквариума также потребуются разнообразные украшения, укрытия для рыбок и различные предметы ухода.

Источник: http://akva-service.com/.




Читайте:


Авторизация

Login Register