Как работает турбокомпрессор

Новая энергетика - Новости

Все гоночные автомобили содержат турбокомпрессоры. Также их устанавливают на крупных дизельных двигателях. Благодаря турбине отлично увеличивается мощность двигателя и при этом не увеличивается вес машины. Поэтому турбокомпрессоры оказались столь популярными.

Чтобы увеличивать мощность турбокомпрессор станет использовать выхлопные газы, с целью вращать турбину, она помогает вращаться нагнетателю воздуха. У турбокомпрессора турбина станет вращаться со скоростью примерно до 150,000 оборотов за одну минуту, данный показатель в 30-ть раз быстрее, нежели скорость вращения у многих автомобильных двигателей. Учитывая, что выхлоп станет поступать на турбокомпрессор, в турбине формируется высокая температура.

Когда необходимо увеличить мощность двигателя нужно увеличивать содержание топлива и воздуха. Специально для этого устанавливаются дополнительные турбины либо производитель увеличивают их объем. В определенных ситуациях подобные модификации нет возможности выполнить, поэтому легче устанавливать турбокомпрессор, это самое компактное и легкое решение, чтобы увеличить мощность, в частности, если автомобиль б/у.

Данные изделия дадут возможность двигателю сжигать большее количество воздуха и топлива, ведь станет увеличиваться подача смеси в цилиндры.

Устройство

Турбокомпрессор необходимо закреплять к выпускному клапану двигателя, для этого используется болтовое соединение. Выхлопы, которые попадают в цилиндры, помогают вращать турбину, она выполняет работу в точности как газотурбинный двигатель. Учитывая, что присутствует вал, турбина будет соединяться с компрессором, обычно он устанавливается между впускным коллектором также и воздушным фильтром. Дальше компрессор начинает сжимать воздух, который станет нагнетаться в цилиндры.




Читайте:


Авторизация

Login Register