Киста конъюнктивы

Новая энергетика - Новости

Киста конъюнктивы — это образование, которое находится на конъюнктиве прозрачного тканевого соединения, которое покрывающее поверхность глаза с внешней стороны.

Появится киста конъюнктивы в результате:

-конъюнктивита;

-перенесенного воспалительного процесса или инфекционного поражения в глазной системе;

-склерита;

-травматизма.

Может быть и такое, что киста конъюнктивы выскочит без причины.

Существуют такие виды как:

-ретенционная киста конъюнктивы;

-киста бульбарной конъюнктивы;

-киста конъюнктивыу новорожденных и др.

Диагностически определяется киска конъюнктивы не тяжело, так как она видна при визуальном осмотре глаза. Киста представляет собой небольшой бугорок на глазной оболочке, которая не влечёт за собой ухудшения работы зрительной системы и не приносит дискомфорт.

Бывает такое, что кисту можно визуально наблюдать непродолжительное время в самом начале, после чего она пропадает, как ничего и не было, но на следующий день снова выскакивает.

Способы лечения кисты:

Всё зависит от трёх показателей: место, расположение и размер.

Киста, появившаяся после перенесения инфекционного заболевания, лечится противовоспалительными препаратами. В других случаях врачи рекомендуют удалять кисту конъюнктивы.

Если киста имеет небольшой размер, то её удаляют при помощи лазера. Очень важно при таком способе операции удалить полностью стенки кисты, во избежание повторного возникновения её в том же месте.

Кисту можно удалить хирургически. Эту операционную манипуляцию проводят в медучреждении, с применением местной анестезии в виде капель. Процесс восстановления занимает мало времени, очень редко возникают какие-либо осложнения.

Бывает самостоятельное исчезновение кисты. Из-за этого врачи предлагаю подождать какое-то время и понаблюдать за её состоянием.




Читайте:


Авторизация

Login Register