Ритуальная одежда для похорон

Новая энергетика - Новости

 

С давних времен одежда для похорон несла очень сакральное значение. Часто для этого выбирали новую одежду, чтобы перед Господом человек представал незапятнанным и чистым. Только сегодня люди выбирают ту одежду, которую носил ране усопший. Перед облачением наряд они стирают и гладят. Если нет подходящей одежды, тогда её стоит покупать.

Как известно внутри мертвого организма начинаются процессы разложения. В итоге тело немного увеличивается в объеме. Данный момент обязательно нужно учитывать и когда станете покупать подходящую одежду она должна быть на 2 размера больше, нежели носил усопший. Новую ритуальную одежду рекомендуется покупать на 2-3 размера больше, поскольку она сохраняет фабричную усадку.

Где купить одежду?

В современных магазинах часто видим одежду ярких цветов, с декольте и декором которые совершенно не подходят для умершего человека. Поэтому родственникам не понятно где приобретать одежду для похорон. Магазин ритуальных товаров ладья хорошо это понимает, поэтому предлагают приобрести одеяния для преставившихся.

Очень давно для погребения были созданы некоторые правила для облачения усопшего в специальную ритуальную одежду, которая предназначается для захоронения. В каждой конфессии существуют определенные особенности по поводу того, что должны надевать на усопшего.

Учитывая вероисповедание усопшего человека, его возраст и пол необходимо выбрать соответствующую одежду. В каждой религии существуют определенные тонкости в данном вопросе, если появится необходимость, специалисты ритуального агентства помогут выбрать нужные детали для облачения.

В процессе выбора ритуальной одежды порой проскальзывают элементы, которые прошли столетия, и они тесно связаны с древними обрядами. Например, служителей закона необходимо хранить только в форменной одежде так же как и представителей военных сил.




Читайте:


Авторизация

Login Register