Зарубежные разработки

«Солнечная» кепка

Новости - Современные зарубежные разработки

«солнечная» кепка

Бейсболка, оснащенная японскими светодиодами и гибкой солнечной батареей, может послужить как отличным сувениром, так и спецодеждой для отрядов спасателей, рыбаков и охотников. Днем она заряжается от солнечного света, вечером светит вместо фонаря, оставляя свободными руки. Весь день кепку можно носить вместо головного убора, а вечером 2-4 часа читать при свете или 8 часов светить кепкой как фонариком.

Во внешние уголки козырька вмонтирован светодиод мощностью 1,5 Вт

 

В Австралии предлагается пожить в «умном доме»

Новости - Современные зарубежные разработки

в австралии предлагается пожить в «умном доме»

Правительство штата Новый Южный Уэльс ищет семью, которая согласится в течение года жить в экологически безопасном «умном» доме.

Дом расположен в бывшей Олимпийской деревне и получает всю необходимую энергию от солнечных панелей и топливной батареи, которая превращает природный газ в электричество. Кроме того, семье, согласившейся жить в этом доме, выделят электромобиль и телевизор со светодиодной подсветкой, а также обеспечат доступ к технологии, которая позволяет управлять освещением и бытовыми приборами в здании с помощью ноутбуков или iPhone.

О своих впечатлениях семья должна будет рассказывать в блоге

 

Легковесные солнечные панели: новая жизнь старых технологий

Новости - Современные зарубежные разработки

легковесные солнечные панели: новая жизнь старых технологий

В последнее время все внимание общественности было привлечено к разработкам экзотических тонких пленок и спреев в качестве солнечных элементов, однако, как показала компания SBM Solar, в области «старых» солнечных технологий еще есть место, и немало, для инноваций. Компания придумала ультра легкие, не отражающие солнечные панели на основе солнечных элементов из монокристаллического кремния, которые расширят возможности для солнечных установок, в особенности в области морских и военных приложений, где мобильность и отсутствие бликов имеют очень важное значение.

Легкие солнечные панели помогут добиться значительной экономии энергии и средств при производстве, транспортировке и установке, по сравнению с тяжелыми стеклянными панелями, одной из извечных проблем которых была прочность. SBM Solar уверена, что эта проблема теперь полностью решена, поскольку ею был получен сертификат для разработки от Лаборатории по технике безопасности США (UL USA) при поддержке со стороны Международной электротехнической комиссии

 

Недорогие и эффективные солнечные элементы: уже скоро?

Новости - Современные зарубежные разработки

недорогие и эффективные солнечные элементы: уже скоро?

За один час Земля получает больше солнечной энергии, чем человечество потребляет сегодня за год. По крайней мере, так сообщают нам ученые университета Квебека, Монреаль (UQAM), Канада. Но что самое печальное — получаемая солнечная энергия практически не используется. Почему? Потому что, как нам говорят, низкая производительность и дороговизна солнечных элементов — главные препятствия к их использованию

 

Ice Energy представляет: система хранения энергии для снижения нагрузки сети

Новости - Современные зарубежные разработки

ice energy представляет: система хранения энергии для снижения нагрузки сети

Для того чтобы уменьшить пиковые нагрузки, возникающие при кондиционировании воздуха в офисных и других помещениях административных зданий Калифорнии, консорциум организаций коммунального комплекса в Калифорнии объявил об оснащении отделений государственных и коммерческих объектов системами, которые используют лед для кондиционирования воздуха во второй половине дня. Этот лед производится системой ночью, с использованием излишней энергии ветра.

Система, разработанная компанией Ice Energy, позволит сократить расход топлива на коммунальные услуги на 30 процентов, а для отдельных зданий этот показатель достигнет 90 процентов. Целесообразность производства льда в ночное время объясняется тем обстоятельством, что ночью традиционно спрос на электроэнергию и, следовательно, нагрузка в энергосети минимальны

 

Страница 11 из 12

Авторизация

Login Register