Страны, активно разрабатывающие чистые энергетические системы

Новая энергетика - Новости

В средствах массовой информации все больше появляется информации о странах, которые работают над внедрением возобновляемых источников энергии. И это не только страны с развитой экономикой. Так, в Гималаях существует небольшое государство Бутан, которое совместно с компанией Nissan предполагает внедрение в стране электрических автомобилей.

Первыми на такие автомобили пересядут государственные чиновники и таксисты. Сегодня приобрести автомобиль можно достаточно выгодно, узнав подробнее о таком способе, как автотак - групповые покупки. На сайте http://www.chevrolet.kiev.ua/ можно ознакомиться с выгодными сторонами приобретения автомобиля таким способом, обсудить детали с менеджерам компании АвтоТак в Украине.

Иран является нефтяным государством, также много внимания он уделяет ядерной энергетике. Но в настоящее время правительством страны инвестируются значительные суммы в солнечные и ветровые электростанции. Все это говорит об активном движении Ирана к прогрессивному энергетическому будущему. И он не одинок в своем рвении. Многие государства, где нефть является основой экспорта, стараются его наращивать, сократив внутреннее потребление.

В этом же ключе можно рассматривать и Норвегию. Эта страна богата нефтью, но активно работает над созданием энергетической альтернативы. В Норвегии возводятся гидроэлектростанции, так как для их строительства используются фьорды, которых в стране много. Но Норвегия занимается и внедрением электроавтомобилей, занимая одно из ведущих мест в мире. Вопрос прекращения финансирования добычи нефти из Фонда национального благосостояния стоит в повестке дня парламента Норвегии. Таким образом, страна может подстраховать себя на случай быстрого перехода мира на чистую энергию.

Информации о Нигерии, где произошло похищение сотен школьниц, а также выступления исламистов, обошли все мировые средства массовой информации. Все это не могло положительно влиять на мнение общественности. Поэтому сведения о том, что Нигерия совместно с компанией SkyPower FAS Enerqy в течение пяти лет будет строить солнечную электростанцию, получило большую поддержку.

В Индии солнечная энергетика служит для обеспечения электричеством сельских районов. Цель страны – обеспечить более четырехсот тысяч жителей, не имеющих его. И все это с помощью энергии солнца. Правительство обещает предоставить каждому дому возможность смотреть телевизор, готовить пищу на солнечной плите.

11/11/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register