Мобильная электростанция с солнечными панелями доставит электричество в любое место

Новая энергетика - Новости

Большая часть электростанций, жёстко привязана к одному месту, а значит, и энергию они могут давать только на определённые расстояния. Но ситуация в корне меняется благодаря мобильной электростанции, разработанной компанией Ecosphere Technologies. Разработка данной компании объединила в себе одну из самых полезных и главное необходимых вещей, а именно источник электричества, причём работающий исключительно от энергии, получаемой от солнца.

Помимо источника энергии, здесь имеется и установка очистная для получения очищенной воды. Ценность разработки компании Ecosphere Technologies, возможно, не была бы настолько высокой, если б не мобильность их продукта. Полученное из возобновляемых источников электричество может быть использовано в разных системах, в том числе, подаваться на частотные преобразователи, затем на оборудование, технику, инструменты. Тем, кого интересует на частотный преобразователь цена украина дает возможности приобрести качественное оборудование недорого, с доставкой и гарантиями.

Именно в мобильности и заключается ценность новой электростанции. Благодаря относительно небольшим размерам она легко помещается в грузовой контейнер и транспортируется до нужного места. Перевозится мобильная электростанция Ecos PowerCube автомобилем, по морю, железной дороге или воздуху. А поскольку данная установка работает исключительно от солнца, это делает её полностью автономной. По заверению разработчиков, их солнечную электростанцию можно использовать в любом месте, где потребуется энергия. Согласно данным полученным непосредственно от разработчиков данной электростанции их разработка является самой большой из известных мобильных установок, используемых для получения энергии.

Всю необходимую энергию Ecos PowerCube получает из солнечных фотоэлектрических панелей, которые во время транспортировки до места скрываются в корпусе установки. А уже на месте раскладываются и работают как обычные солнечные панели. Работа Ecos PowerCube осуществляется совместно с очень лёгкой в установке и запуске турбиной ветряной. Что же касается энергии получаемой в процессе работы установки, то она хранится во встроенных в генератор батареях, оттуда она может использоваться в любое время. Потенциал данной электростанции действительно огромен, поскольку использовать её можно в любых регионах без электричества, а также в местах, пострадавших, например от природных стихий. К тому же благодаря своей конструкции электростанция может легко раскладываться и также легко складываться, причём происходит это всё за считанные минуты.

13/11/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register