Кондиционирование и вентиляция

Новая энергетика - Новости

Во время приобретения жилья и в частности вторичного важно заменить пластиковые окна также и систему вентиляции. Только после этого можно будет смело приглашать дизайнера, и делать из квартиры «конфетку».

Ведь мы практически 75 процентов времени находимся в помещениях. Но наверно никто не задумывался что для нормальной жизнедеятельности человеку нужно примерно 20 тысяч литров воздуха ежедневно. Чтобы в помещение мог поступать воздух, поддерживалась чистота, влажность и температура, то необходима качественная вентиляция в Харькове и любом другом городе. Главные общие требования, которые обычно предъявляются к системам вентиляции:

  • удаление любых токсических, опасных веществ также и примесей, присутствующих в отработанном воздухе;
  • предоставление в помещение нужного объема кислорода, который столь необходим для комфортной и нормальной жизнедеятельности;
  • отвод влаги, который формируется в конструкционных элементах;
  • фильтрация воздуха от разнообразных примесей и загрязнений с целью достичь нужный уровень чистоты;
  • формирование и поддержка нужных температурных режимов также и влажности воздуха;
  • экономия уровня энергии благодаря рекуперации тепла, которая присутствует между свежим наружным воздухом также и воздухом, который нужно отвести из помещения;
  • предоставление необходимой звукоизоляции по причине отсутствия нужды открывать двери и окна для проветривания.

Только после того как сможете установить главные задачи, которые поставлены перед системой вентиляции, осуществляется проектирование системы вентиляции.

Чтобы система вентиляции могла бесперебойно и эффективно работать потребуется полномасштабно и своевременно осуществлять техническое обслуживание и при необходимости ремонт вашего вентиляционного оборудования. Абсолютно все работы должен проводить лишь квалифицированный сотрудник.

Подметим, что система с естественной вентиляцией не будет предусматривать установку электрооборудования, она будет работать только благодаря естественным факторам.

Вот искусственная система вентиляции будет подразумевать цельный комплекс оборудования.

10/03/2015




Читайте:


Авторизация

Login Register