Выбираем систему видеонаблюдения

Новая энергетика - Новости

Какую нам выбрать систему видеонаблюдения: цветную либо черно-белую камеру? Данный вопрос относится не только к цене, но и качеству. В принципе дешевле будет стоить черно-белая камера, но при этом она будет отличаться высоким изображением также и чувствительностью. Но достоинством цветной камеры является только цвет.

Фокусное расстояние будущего объектива

В данном случае все будет зависеть от угла обзора и дальности. К примеру, если вам следует вести наблюдение за узеньким участком, где пространство примерно 20 метров и больше, тогда необходимо выбирать системы видеонаблюдения на ua.all.biz с длиннофокусным объективом, вот для обзора 90-180 градусов вам потребуются короткофокусные. В данном вопросе более универсальными являются вариообъективы, которые есть возможность настраивать самостоятельно вручную.

Разрешающая способность видеокамеры

Чем выше окажется данный показатель, тем более детальное получится изображение. Но не следует забывать, что по причине подобной четкости вполне могут понизиться иные параметры, которые связаны с разрешением.

Адаптация к переменам освещенности видеокамер

В помещениях есть возможность устанавливать камеры с электронным затвором. На улице лучше всего устанавливать камеры, где объективы обладают автодиафрагмой.

Какие могут присутствовать характерные требования к подобной системе?

Конечно же, пригодится встроенная ИК-подсветка, водонепроницаемая сборка, зеркальное отображение, подключение к компьютеру.

Тип диафрагмы обычно бывает фиксированным, только если на объекте будет присутствовать постоянное освещение, также с автоматическим и ручным управлением.

Методы крепления видеокамеры существуют: фиксированное или же крепление, которое дает возможность менять расположение видеокамеры.

Поворотная система

Обычно имеется поворотное устройство и пульт для камер, они должны находиться в непосредственной близости. Также может быть поворотное устройство, приемники сигналов телеуправления, скоростные купольные видеокамеры либо контроллеры.

Изображение есть возможность получить не только посредством простого видеомонитора, но еще через компьютерную сеть.

14/03/2015




Читайте:


Авторизация

Login Register