Влияние интернета на телевидение

Новая энергетика - Новости

Телевидение является достаточно консервативной отраслью, поэтому, за многие годы его существования у многих телезрителей выработался определенный рефлекс – с пультом на диван. Но, несмотря на явную консервативность, там есть возможность для новых функций.

Не только интернет, но и другие платформы имеют возможность монетизировать контент. Это в полной мере относится к глобальному тренду Smart TV, правообладатели которого монетизируют контент. Телевизоры ожидают те же события, что произошли с Арр Store и iPad’ами несколько лет назад, когда число приложений на них достигло сотни тысяч. Тогда как в Smart TV их не более десятка тысяч.

Современные технологии позволяют выпускать многие миллионы телевизоров, имеющих функцию Smart TV, что означает интеграцию цифровых интерактивных сервисов и интернета в телевизоры и другие подобные устройства. Это число постоянно растет, и в скором времени все выпускаемые аппараты будут наделены такой функцией. Каким может быть телевидение будущего, можно прочитать на сайте, где представлены самые невероятные возможности, которые перед нами сможет открыть новое обрудование.

Хотя потребитель, в силу своего консерватизма, привыкнув к определенному сервису, с трудом находит на App Store новинку. Все же связи интернета и телевидения становятся все более крепкими. С новыми технологиями все, что имеется на экране планшета, можно перевести на экран телевизора. С помощью планшета можно управлять телевизором. Например, в играх планшет может служить джойстиком.

Надо сказать о second screen – еще одном мировом тренде, который позволяет, не отрываясь от просмотра программы, одновременно пишет комментарии в Twitter и пр. В настоящее время на территории Америки уже девяносто процентов телезрителей имеют такую возможность.

Или, например, современный пульт от телевизора может стать голосовым управлением, такую возможность дает новая технология Kinect. И такие технологии уже не из области фантастики. Они реально существуют. Возможно, такие технологии способны будут изменить способы разработки и доставки контента потребителю.

Глубоко ошибочно мнение об уничтожении телевидения интернетом. Цифры говорят совсем о другом. Наоборот их узы становятся все крепче. Работы продолжаются, и скоро телевидение выйдет совершенно на новый уровень.

06/05/2015

 




Читайте:


Авторизация

Login Register