Китай опередит Россию и Японию по объемам произведенной ядерной энергии

Новая энергетика - Новости

купить квартиру в одессе

К концу текущего года Китайская Народная Республика опередит Российскую Федерацию и Японию по объемам произведенной ядерной энергии.

Такой прогноз сделали в Министерстве энергетики Соединенных Штатов Америки. Так, в официальном заявлении ведомства сказано: «В течение последних нескольких лет Китай быстрыми темпами наращивает свой потенциал производства атомной энергии и, вероятно, увеличит его объемы в ближайшие годы. Чистая мощность китайских АЭС на сегодняшний день составляет 23 гигаватт, после того как страна с начала 2013-го года построила десять реакторов общей мощностью свыше 10-ти гигаватт. К концу 2015-го года Китай по производству ядерной энергии, как ожидается, обгонит Южную Корею и Россию, оставив перед собой только США, Францию и Японию».

Ранее же о намерении инвестировать средства в размере 80,6 миллиардов долларов в строительство новых атомных электростанций заявил глава секретариата Китайской ассоциации атомной энергетики Сюй Юймин. В будущем это позволит значительно сократить количество электростанций, которые в качестве сырья используют уголь.




Читайте:


Авторизация

Login Register