Устройство систем полива участка

Новая энергетика - Новости

Выполнить полив дачного участка самостоятельно невероятно трудно, в частности, если площадь большая. Но система полива на участке поможет решить достаточно актуальную задачу, точнее территория всегда будет должным образом увлажнена. У вас будет возможность больше времени отдыхать и не тратить время на долгий полив участка.

Какие существуют системы автоматического полива?

Они разделяются на капельные и дождевальные. Работа механизма станет зависеть, учитывая данные с датчиков влажности воздуха, система станет отключаться, когда идет дождь и достаточно высокая влажность. Ваш автоматический полив станет работать только по часам, и у каждой отдельной зоны в саду может быть своя длительность полива.

Дождевальная система автополива станет поливать участок согласно графику, который вы установите. Самое подходящее время для её установки это осень, поскольку в это время риск повреждения растений минимален. Автополив даст возможность заменить ведра и шланги в саду на миниатюрные фонтанчики, при помощи которых есть возможность выращивать красивый и равномерный газон. Если тщательно и правильно установить системы, все механизмы маскируются либо скрываются под землей, получается, что внешний вид ландшафта не испортится. Система станет поливать сад согласно заданной программе, даже когда вас нет, ну а вам не потребуется переживать о состоянии ваших растении.

Самое важное в этой системе пульт управления механизмом, который выглядит как мини-компьютер. Он станет управлять механизмом, учитывая выбранную программу. Этот пульт станет отключать систему во время дождевой погоды, насос станет работать в автоматическом режиме. За погодой постоянно станет следить специальная портативная метеостанция.

Пульт есть возможность установить в доме либо на улице, программа будет задаваться на определенное время.

 

 




Читайте:


Авторизация

Login Register