Сборка компьютера

Новая энергетика - Новости

В интернет-магазинах есть специализированный раздел, созданный для того, чтобы люди смогли подобрать конфигурацию для своего компьютера сами. Оформляя заказ, остается только ждать, когда специалисты свяжутся со своими покупателями. Сборка компьютера происходит в кратчайшие сроки, а каждый собранный компьютер проходит ряд проверок и тестирование. Компания вправе предоставить покупателям рекомендации по компонентам компьютера.

Для того чтобы компьютер собрать, покупатель, прежде всего, должен сделать выбор назначения своего программного компьютера. Если взгляд потребителя оказался на игровом компьютере, то для его сборки лучше обращать внимание на видеокарту, оперативную память, мощность процессора. Для быстродействия компьютера в играх важна мощность и оперативная память. Если же взгляд покупателя остался на офисном пк, то главным критерием для такого есть надежность и хорошее отношение цена/производительность. В такой компьютер не потребуется устанавливать лишнюю видеокарту - достаточно встроенной.

После выбора цели для своего нового компьютера нужно определиться с подборкой материнской платы: в этом случае нужно подбирать совместимость с процессором, поддержкой необходимой частоты памяти, нужного числа слотов или разъемов, размером материнской памяти (ATX - стандартный размер), mATX(Micro ATX - уменьшенный размер) или самые маленькие - mini ITX.

На любой из выбранной вами материнской плате присутствует сетевая и звуковая карты. Видеокарту, как уже говорилось ныне, следует подбирать под компьютер, который нужен покупателю, но также следует обратить внимание на размер видеокарты.

Главным элементом системного блока выступает блок питания из-за его надежности, обеспечивающей потребление электроэнергии. Бывает такое, что компьютерные корпуса комплектуются с встроенными блоками питания - такой комплект очень выгодный.

Для подборки систем охлаждения также нужно определиться с принадлежностью программного компьютера. Офисным компьютерам не требуется дополнительных систем охлаждения, так как их встроенная система способна выполнять свою работу без дополнительных компонентов. А для игровых компьютеров нужно подбирать системы охлаждения в зависимости от видеокарты.




Читайте:


Авторизация

Login Register