Недвижимость в Турции

Новая энергетика - Новости

Многим людям, занимающимся недвижимостью и сделками с ней, или просто имеющим таковую в Турции будет интересно, что, по прогнозам аналитиков, стоимость жилья в данной стране вырастет приблизительно на 30 процентов в течение всего двух месяцев. Ожидается увеличение активности на рынке недвижимости в Анкере, Стамбуле, Анталье и прочих городах Турции.

Понятно, что тем, кто желает приобрести недвижимость в этой средиземноморской стране следует поторопиться, чтобы сэкономить свои вложения. Те же, кто уже имеет недвижимость в Турции и хочет ее выгодно продать, нужно, напротив, подождать, для того, чтобы провести сделку с наивысшей прибылью. Как видно, при правильном планировании все заинтересованные могут извлечь из сложившейся ситуации свою выгоду.

Сам рост цен вызван, прежде всего, колебаниями курса турецкой лиры и выросшей стоимостью материалов, необходимых для постройки жилья. Невзирая на эти факторы, которые давят на цену недвижимости уже достаточно долгое время, строительным компаниям удавалось сдерживать рост цен, предотвращая тем самым отток клиентов и выручки. Так или иначе, сейчас повышения цен неизбежно, так как работать себе в убыток строительные компании не будут. Традиционно, вслед за ценами на первичную недвижимость, вырастет цена и на рынке вторичного жилья.

Таким образом, вскоре турецкий рынок недвижимости будет являться одним из самых привлекательных рынков в регионе. Стоит ожидать резкого повышения количества сделок, как по покупке, так и по продаже недвижимости.




Читайте:


Авторизация

Login Register