Бочки

Новая энергетика - Новости

Бочки применяются в повседневном хозяйстве тысяч семей и на промышленных предприятиях. Бочка это емкость для накопления и хранения разных веществ. Жидких и сыпучих. Жители частного сектора используют бочки при постройке летнего душа, для зимних заготовок овощей и фруктов, для проектов ландшафтного дизайна и озеленения, сбора осадков и сточных вод. Бочки используют в качестве пожарных резервуаров, емкостей систем капельного полива. В них держат не только воду, но и агрессивные среды. Пищевые компании в бочках хранят соки и эссенции, рыбные хозяйства – рыбу, промышленные предприятия – топливо и другие химические вещества.

Прежде, чем купить бочки нужно выбрать материал, из которого они сделаны. Наиболее распространенные бочки изготовлены из пластика и металла. Бывают также деревянные. Пластиковые идеально подходят для перевозки и хранения продукции на водяной основе, фармацевтических продуктов, едких и чистящих веществ, веществ, которые вызывают коррозию. Металлические бочки оптимальны для растворителей, огнеопасных и летучих продуктов. Оба материала выдерживают очень высокие и критично низкие температуры.

Пластиковая бочка имеет меньший вес по сравнению с металлической. При неаккуратном обращении пластиковая бочка может изменить форму или получить вмятины, но через некоторое время форма ее восстанавливается. Подобные повреждения для металлической бочки критичны. Отслаивается внутреннее покрытие и происходит реакция содержимого бочки с ее покрытием. Может повредиться и внешняя оболочка, в местах скола будут проходить коррозийные процессы и она стане непригодной. Преимущества металлических бочек – это экологическая безопасность, возможность переработки и прочность.




Читайте:


Авторизация

Login Register