Натуральная косметика

Новая энергетика - Новости

Натуральная косметика становится трендом последних сезонов. Все больше производителей косметических средств, стараются уходить от добавления в состав своих продуктов разнообразных химических веществ. И это действительно оправданно, натуральные продукты вызывают аллергию гораздо реже. Какие же существующие косметические средства, действительно могут называться натуральными.

Самое главное правило – натуральная косметика обязательно должна включать эти ингредиенты: вода, минералы (полученные от природы), вещества растительного происхождения (полученные химически или физически). Настоящая натуральная косметика, не может содержать наноматериалы, радиоактивные вещества, и изготавливаться из сырья, содержащего ГМО.

Еще стоит отметить, что такой вид косметики, проверять на животных нельзя, но это скорей зависит от страны производителя, в некоторых странах можно. Запрещено, кроме этого, даже использовать для хранения такой косметики пластиковую тару. 

К сожалению, в России нет определенного понятия, что такое «натуральная» косметика, а также отсутствует регулирование рекламы, способов изготовления и допустимых для добавления ингредиентов. Поэтому нужно изучать состав самостоятельно и выбирать, желательно, такой вид этой продукции, который разрешен в Европе. Там существуют четко регламентированные правила, какой вид косметики считается действительно натуральными, и как его обязаны производить. Каждый производитель, должен там соблюдать эти правила, иначе, ему не позволят торговать своей продукцией на этой территории.




Читайте:


Авторизация

Login Register