Магнитный пускатель

Новая энергетика - Новости

Магнитные пускатели - это электротехнические устройства, которые служат для управления различного рода мощными нагрузками в цепях электрического тока. Таковыми чаще всего служат асинхронные двигатели, нагревательные элементы или внешние источники света (уличные фонари, прожекторы, и т.д.).

Современный магнитный пускатель состоит из группы мощных контактов, предназначенных для коммутации нагрузки, электромагнитной катушки и якоря. Процесс переключения происходит при подаче рабочего напряжения на катушку. Магнитным полем якорь притягивается, и замыкаются нормально - открытые контакты устройства. В тоже время, размыкаются нормально - закрытые, если такие есть. Также, в конструкции пускателя предусмотрены группы слаботочных контактов, которые участвуют в работе различных схем автоматики.

Ряд магнитных пускателей комплектуется устройствами тепловой защиты от перегрузок, что очень удобно при эксплуатации, и хорошо предохраняет коммутируемые устройства от возможных внештатных ситуаций. Если они происходят, например, обрыв одной фазы или механическая поломка, срабатывает защита и отключает нагрузку от питающей сети. Повторное включение блокируется до устранения неисправности и возвращения устройства в рабочее состояние. Такой род защиты предохраняет обмотки электродвигателей от возможного перегрева.

Монтаж и процесс последующей работы магнитных пускателей не требуют особых условий. Устройства надёжны, имеют высокую степень защищённости, а если пускатель оборудован защитным кожухом, то установка возможна даже под открытым небом.




Читайте:


Авторизация

Login Register