Красивые межкомнатные двери

Новая энергетика - Новости

Жилое помещение обретает законченность и целостность, если комнаты разделены межкомнатными дверьми, которые обеспечивают защиту ценных вещей, дают возможность уединиться. Кроме того важны и шумоизоляционные и теплоизоляционные качества. Двери могут различаться по материалу изготовления, типу открывания и другими параметрам. Желательно, чтобы все двери в доме были выполнены в едином стиле.

Классические и современные материалы, из которых изготовляются межкомнатные двери обладают своими достоинствами и недостатками. Деревянный массив, МДФ, ПВХ, металлопластик – варианты самые разные. Дерево – классический вариант, оно выглядит естественно и благородно, кроме того свободно пропускает воздух, что важно для вентиляции помещения. Шпонированные двери по стоимости дешевле, чем деревянные двери, однако тоже состоят из натуральных материалов. Поливинилхлорид (ПВХ) – дешевый и легкий материал. Двери из ПВХ имеют специальное антиударное покрытие, благодаря которому защищены от случайных царапин, сколов и других повреждений. А металлопластик отлично не пропускает шум и не выпускает тепло, но помещение с такими дверьми плохо вентилируется.

Открываться двери могут самыми разными способами. Различают классические распашные, раздвижные, маятниковые, складные и вращающиеся двери. Раздвижные занимают мало места, что важно для небольших помещений, но пропускают шум и тепло. Маятниковые двери отличаются легкостью крепления, они не требуют наличия дверной коробки и могут крепиться к стенам и полу. Складные представляют собой гармошку, однако такие двери уместны больше для салонов, баров, чем для помещения, в котором живут люди. Вращающиеся двери – это для тех, кто хочет привнести в интерьер экзотики. 

Ценовой параметр и бренд производителя тоже очень важен при выборе межкомнатных дверей. Недорогие двери прослужат меньше, а замена или ремонт обойдутся дороже, чем покупка качественной, прочной двери.




Читайте:


Авторизация

Login Register