Сетка для забора

Новая энергетика - Новости

Изготовление ограждений и заборов, сит для просеивания сыпучих изделий, фильтров для скважин, а также помощь при монтаже железобетонных конструкций и осуществлении кладочно-штукатурных работ является лишь некоторыми возможными вариантами применения стальной сетки. Такая многофункциональность, наличие отличных механических свойств и долговечность поспособствовали широкому применению сетки в сельском хозяйстве, промышленности и соответственно быту. Самым популярным видом продукции сеток считается рабица.

Качественная сетка рабица производится при сплетении плоских спиралей проволоки в одну. Проволоку для сетки производят из низкоуглеродистой стали. Плетеная сетка бывает следующих типов: оцинкованная, без покрытия или с покрытием из ПВХ. Покрытие у проволоки служит в качестве ее защиты от ржавчины, а также способствует значительному повышению сроку ее эксплуатации. Таким образом, оцинкованная плетеная проволока может своему владельцу прослужить более 50 лет.

Требования ГОСТ гласят, что каждая спираль сетки свивается из проволоки, в то время как вплетение спиралей должно происходить без пропусков. Концы спиралей обязательно обрезаются и выгибаются согласно направлению спиралей. В одной плоскости обязаны находиться вершины витков спиралей, когда их состояние натянуто.

Использование сетки рабица обусловлено в следующих сферах:

  • В качестве ограждения определенных территорий (загоны для животных, пространство промышленных комплексов, садоводческих и т.д.).
  • В основе сита для просеивания материалов сыпучего свойства.
  • Для осуществления строительных работ (укрепление для армированного пола, проведение штукатурных работ и др.).
  • Защита трубопроводов, теплотрасс и промышленного оборудования.
  • Возведение укрепляющих конструкций в зоне оползней, в хатах, рудниках и т.д.



Читайте:


Авторизация

Login Register