Печать книг

Новая энергетика - Новости

Одним из основных и довольно востребованных направлений в типографии по праву признана печать книг малым тиражом. Печать книг является важной частью дохода для многих типографий и издательских центров. При этом лишь малая часть таких предприятий может рассмотреть заказ на малые объемы продукции.

Объясняется это тем, что печать книг маленького тиража подразумевает необходимость перенастройки всего оборудования. А данный процесс нерентабелен для стандартной типографии. Развитие технологий цифровой печати значительно повлияло на доступность современной печати книг скудным тиражом. При этом большинство типографий могут позволить себе комбинировать цифровую печать и офсетную. Такие возможности позволяют типографии производить печать продукции небольшими тиражами, а при необходимости прибегать к производству книг крупными тиражами.

Именно возможность такого комбинирования и считается основным преимуществом такой типографии. При этом можно отметить, что стоимость одного экземпляра книги будет также снижена, поскольку ресурсов будет затрачено меньше. Хорошая типография обязана осуществлять хорошую комплексную допечатную подготовку изданий. Помимо производства самой печати, предприятие может даже посодействовать заказчику в распространении тиража. Также стоит отметить и наличие прочих преимуществ комплексной типографии в сравнении с остальными:

  • Возможность низкой себестоимости малотиражной продукции;
  • Выполнение заказа цифровой печати производится оперативно;
  • Все переплеты оформляются при высоком уровне эстетичности;
  • Книги могут быть напечатаны в мягком переплете с наличием черно-белого блока и полноцветной обложки.

Резюмируя все вышеописанное, можно лишний раз убедиться, что правильный подбор типографии играет важную роль для любого начинающего издателя.




Читайте:


Авторизация

Login Register