Как купить акции промышленных компаний

Новая энергетика - Новости

Инвестирование в акции является одним из популярных способов вложения капитала на сегодняшний день. Причем таким способом нередко пользуются как крупные инвесторы, так и простые граждане, которые немного разбираются в финансах и экономике.

Сегодня купить акции промышленных компаний под силу любому желающему, благо, способов для этого известно предостаточно. Правда, основной вопрос, который должен волновать желающего приобрести акции – не то, как их купить, а то, какие именно акции купить? Стоит отметить, что существует целое множество различных предприятия и компаний, которые выставляют свои акции на продажу. При этом у каждой компании свои определенные условия, различные выплаты дивидендов, а также абсолютна разная перспектива на будущее. Ввиду этого, перед совершением покупки акций, необходимо выяснить, в чем отличие ценных бумаг у разных компаний, и какие именно акции смогут оправдать ваши ожидания.

Инвестирование в ценные бумаги – это процесс вложения на перспективу, который может окупить себя лишь через определенное количество лет. Поскольку изначально любая компания нуждается во времени на развитие. В то случае, когда вы сделали правильный выбор и инвестировали в акции «правильной» компании, вы сможете получить долгожданный стабильный доход. В большинстве случаев размер дивидендов может варьироваться от 1 до 15% от цены ценных бумаг.

Также на дивиденды может повлиять политика компании и темпы ее развития. Если же говорить о таких стабильных организациях, как ЛУКОЙЛ или Газпром, то их дивиденды составляют от 1 до 5% от рыночной цены на акции. И такой показатель, к сожалению, является намного ниже того, что представлен банковскими депозитами. Самое главное преимущество акций – это их стойкость перед лицом любой инфляции, что нельзя сказать о банковских вкладах.




Читайте:


Авторизация

Login Register