Что представляет чартерный рейс

Новая энергетика - Новости

Чартер – так называется рейс, который выполняется по специальному заказу, чтобы перевозить пассажиров по установленному маршруту в определенное место. Заказывать чартерный рейс может любая туристическая компания, учебное заведение, предприятие, и т.д.

Регулярные рейсы происходят, учитывая расписание взлетов воздушных судов, их формируют переводчики, и они публикуются в специальном компьютерном банке данных. Вот чартерные рейсы это нерегулярные перевозчики, они никогда не заносятся в главное расписание и осуществляются, учитывая договор чартера, и утверждаются планом чартерных перевозок. На чартер авиабилеты могут стоить дешевле регулярных рейсов.

На регулярном рейсе в стоимость билета все риски, самолет взлетит в любой ситуации, даже если на борту будет всего один пассажир. Когда турфирма заблаговременно в самолете приобретает все места, то берет на себя все риски и за крупную продажу билетов авиакомпания в несколько раз понижает стоимость аренды самолета.

Полагаясь на статистические и экономические данные, то турфирма планирует примерно количество туристов, которые полетит в определенное направление и заказывает самолет. Несомненно, присутствует риск, что пассажиров окажется меньше, именно за такой риск турфирма получит хорошую скидку от авиакомпании.

Многие чартерные рейсы предоставляют авиакомпании на самолетах, которые обслуживающие регулярные рейсы. Чартеры станут летать только в промежутках между регулярными рейсами, обычно их рейс бывает «туда и обратно». Туроператоры предпочитают арендовать Ил-86 либо Ту-154.

На момент билеты на чартер есть возможность покупать вместе со стандартным турпакетом. Поэтому нет возможности заранее бронировать билеты на чартер. И в отличие от простых билетов, билеты на чартер всегда выписываются исключительно после полной оплаты.




Читайте:


Авторизация

Login Register