Важные нюансы работы с современным гель-лаком

Новая энергетика - Новости

Как снимается гель-лак?

Работа выполняется очень легко, используя грубую пилку, необходимо снять верхнюю поверхность гель-лака, так специализированная жидкость сможет проникнуть максимально глубоко. Жидкость нужно нанести на спонж, он прикладывается к ногтю, затем палец вместе со спонжем фиксируется кусочком фольги.

Необходимо подождать примерно 15-ть минут, когда это время пройдет фольга снимается вместе со спонжем. Используя пушер с лопаточкой, остатки покрытия с легкостью удаляются. Обычно покрытие должно сходить с ногтя словно пленка. Если после данной процедуры на ногте будет частично оставаться гель лак, тогда его нужно осторожно снять, используя мягкую пилочку.

Чтобы снять гель-лак, есть возможность купить специализированные спонжи, которые были предварительно пропитаны средством, обычно они упаковываются в специальные одноразовые кармашки, которые заменяют фольгу. Данный вариант даст возможность быстрее снять гель-лак, только обойдется немного дороже, нежели классический способ.

Гель-лак есть возможность снимать, используя обычную жидкость для снятия лака?

В принципе, допускается такая возможность, но лучше всего купить специализированную жидкость. Средства, созданные для снятия простого лака, и ацетон не так качественно снимут гель-лак. В качественных жидкостях для снятия гель-лака присутствуют особые добавки, которые не сушат кожу.

Гель-лак вреден?

Если специалист будет владеть правильной техникой нанесения также и снятия, тогда гель-лак совершенно безвреден и в некоторых ситуациях его можно назвать полезным, поскольку он отлично защищает ноготь от негативного воздействия, микротрещин также и царапин.

Как часто есть возможность делать маникюр гель-лаком?

Вы можете делать его столько раз, сколько пожелаете!




Читайте:


Авторизация

Login Register