Что такое прокси сервер

Новая энергетика - Новости

Прокси сервер – так называется специальный промежуточный компьютером, он выступает в качестве посредника между ПК пользователя и Интернетом. Точнее, через него станут проходить абсолютно все обращения в Internet. Proxy-сервер может выполнять очень многое:

  • Ускоряет работу с всемирной паутиной;
  • Поможет сделать навигацию по Интернету анонимной;
  • Пользователь сможет входить в чаты, даже если был заблокирован;
  • Помогает просматривать сайты с закрытым доступом, и т.д.

Получается, что пользователь станет соединяться с онлайн прокси, ну а он благодаря выделенной линии либо оптоволокну станет передавать/получать информацию от web-сервера. Если вы желаете, чтобы данный сервер работал максимально быстро, необходимо поискать мощный и подходящий сервер.

Существуют некоторые прокси-сервера, которые позволяют скрывать IP-адрес, так получается, что пользователи смогут инкогнито заходить на сайты, для этого нужно обращаться к FTP-архивам. Но администрация сайта может с легкостью получить основную информацию о каждом пользователе, точнее страну проживания, какой поставщик Интернет услуг, операционную систему, браузер, и т.д. Получается, что при помощи прокси-сервера пользователи могут защищать свою личную информацию.

Работает множество сайтов, которые дают возможность защищать столь ценную информацию. Они способны менять ответ, учитывая, с какой страны отправили запрос. Кроме этого прокси-сервера дадут возможность получить информацию с заблокированных сайтов.

Стоит учитывать, что сегодня многие пользователи попадают под атаку хакеров, которые желают получить их личную информацию. Поэтому необходимо повышать безопасность ПК и защищать информацию благодаря прокси-серверам.




Читайте:


Авторизация

Login Register