Как долго нам работать?

Новая энергетика - Новости

Сейчас мы немного поговорим, сколько времени должен работать медицинский работник согласно нашему законодательству. Количество отработанных часов за неделю будет зависеть исключительно от группы, к которой будет относиться каждый медицинский работник. На момент выделяется несколько групп медработников, их время работы станет меняться, учитывая вредные и опасные условия, присутствующие на рабочем месте.

К маленькой группе будут относиться медработники, которые станут обслуживать радиоманипуляционную аппаратуру. Если рабочая неделя составляет 5-ть дней, специалист должен работать 4,8 часа в день, либо в неделю 48-мь часов. Они должны заниматься гамма-облучением, также и гамма-терапией, используя специальные методы. Такая профессия представляет опасность для здоровья, поэтому данная группа специалистов может увеличить время отпуска, просить доплату за вредные условия труда также и льготный стаж, когда уходят на пенсию. Строго ведется учет рабочего времени, график отпусков.

Вторая группа специалистов должна работать в неделю 30-ть часов. В подобную группу были внесены следующие специалисты:

  • Клиники, которые занимаются лечением туберкулезных заболеваний, в частности те специалисты, которые должны напрямую работать с пациентами;
  • Морги, патолого-анатомические также и прозекторские лаборатории, точнее это специалисты, которым необходимо контактировать с мертвыми людьми;
  • Экспертные группы – выполняющие действия, которые подтверждают, что у пациентов есть туберкулезные заболевания;
  • Службы, которые выполняют забор также и хранение трупной крови;
  • Специалисты из судебно-медицинской экспертизы, контактирующие с трупами.

В следующую группу входят специалисты, которые должны в неделю работать 33-и часа.

Сюда входят доктора, которые выполняют как первичный, так и вторичный прием пациентов, специалисты, которые обслуживают приборы, с ультракоротковолновой частотой больше 200 Вт, работники из физиотерапевтических отделений, врачи-стоматологи, и т.д.




Читайте:


Авторизация

Login Register