Теплоизоляция фасадов зданий

Новая энергетика - Новости

Французские окна, обустроенные на втором этаже, станут качественно защищаться стеклянными панелями. Благодаря Риской Империи производство стекла стало невероятно распространенным. Стекло успешно вошло в массы и давно не является роскошью. Благодаря умениям венецианских стеклодувов, которые длительное время скрывали свою технологию, мы получили изящное стекло.

Ограждения, выполненные на крыше популярного небоскреба Алые Паруса, были придуманы Алексеем Демином. В России стекольное производство имеет более 250-ти лет. По сей день мастера стараются сохранять секреты и методы производства стекла, их передают поколениями.

Стекло в современной архитектуре

Люди начали искать пути энергоэффективности и самая серьезная проблема появилась в современной архитектуре. Фасады не обязательно должны быть стандартными, главное чтобы они могли защищать внутренние помещения от воздействия атмосферы. Фасад в точности как человеческая кожа, они выполняют только защитную роль и желательно фасады зданий термоизолировать.

Такую функцию замечательно выполняют стеклянные фасады, точнее они могут поддерживать хорошие климатические условия. Дополнительно он помогает уменьшать денежные затраты на кондиционирование, отопление также и освящение.

Архитекторы стараются идти в ногу со временем, поэтому они с удовольствием совершенствуют технологию проектирования качественных фасадов. Их главная цель заключается в том, чтобы получить многофункциональный фасад, который будет успешно реагировать на разные условия среды. Стеклянные фасады в данном плане имеют невероятно большой потенциал.

Стекло в принципе это уникальный материал. Из него можно изготавливать любые формы, поэтому оно и привлекло внимание мировых архитекторов также и дизайнеров.




Читайте:


Авторизация

Login Register