Цифровые деньги

Новая энергетика - Новости

Криптовалюта является денежной стоимостью, она имеет большой строк особого программного кода. Она в точности как национальная валюта только выполняется в цифровом виде.

По официальным данным самая первая криптовалюта это Bitcoin, он впервые появился в 2009-м году и по сей день является самой популярной криптовалютой. Её стоимость составляет примерно 3,000 долларов и на самом деле интерес к биткоину невероятно большой, по мнению известных аналитиков, цена данной криптовалюты в 2030-м году дойдет до 300,000 долларов. Тут tether chart вы сможете узнать подробнее о цифровой валюте.

Такое вполне может произойти, ведь биткоин неуклонно растет. Остальные существующие криптовалюты даже не стоит сравнивать с биткоином поскольку в плане развития они довольно слабые. Bitcoin отличается открытым исходным кодом, соответственно весь мир узнал о его архитектуре. Каждый желающий имеет возможность получить биткоин, для этого нужно загрузить на компьютер специальную программу.

Среди важных особенностей биткоина необходимо выделить:

  • Транзакции выполняются за мгновение;
  • Может поддерживать любые международные платежи;
  • Достаточно низкие комиссии, в некоторых ситуациях они могут быть нулевыми;
  • Качественная защита при помощи шестнадцатиричному коду.

В принципе можно сказать, что Bitcoin значительно дешевле, быстрее и надежнее чем национальные валюты. Это отлично стали понимать простые люди, поэтому они начали активно приобретать биткоины, вот инвесторы вкладывают в данную криптовалюту большие средства.

В качестве основы биткоин использует одноранговую сеть, она называется «блокчейн». Это достаточно уникальный онлайн-регистр который станет успешно хранить всю информацию, связанную с криптовалютой. Он станет выполнять работу на основе алгоритмов консенсуса и исключительно на добавление данных, его должны хранить все участки.




Читайте:


Авторизация

Login Register