Варикозное расширение вен

Новая энергетика - Новости

Варикоз - это очень серьезное заболевание, которое не так просто вылечить. Варикоз часто сильно болит. Представляет собой скопление крови в сосудах. Это связано с плохой циркуляцией крови в сосудах и тончайшими их стенками.

Хотелось бы отметить, что варикозное расширение вен - это наследственное заболевание. Однако существуют люди, которым стоит поберечься:

- понятие тяжестей на протяжении длительного времени;
- постоянное нахождение на ногах;
- сидячая работа тоже вредна;
- полные люди и беременные женщины.

При возникновении этой страшной болезни, Вены появляются далеко не сразу. Изначально появляется тяжесть в ногах и жжение. Когда варикоз прогрессирует появляется сильная боль по направлению сосудов.

При подтверждении диагноза стоит поборешь своё здоровье, чтобы не ухудшить своё состояние и не спровоцировать возникновение новых варикозных узлов:

1. Избегать поднимать тяжелое. Допускается поднимать не большое 5 кг.
2. Контролировать физические нагрузки так как варикоз прогрессирует как от чрезмерной активности, так и от постоянно сидячего образа жизни.
3. Лучшим решением будет носить удобную и мягкую обувь.

Варикозное расширение вен опасно тем, что со временем может вызвать тромбофлебит. Требует очень долгого лечения, а возможно и операционного разрешения. Лучше всего начать лечение на ранних стадиях.

Ни в коем случае нельзя втягивать с обращением к врачу. Не стоит заниматься самолечением и прибегать к средствам народной медицины. Стоит помнить, что обращение к врачу обязательно при любом заболевании.




Читайте:


Авторизация

Login Register