Музеи Санкт Петербурга

Новая энергетика - Новости

Музей «Керамарх»

«Керамарх» – этот музей был первым в стране, который смог собрать потрясающие изделия керамического искусства. В его коллекции присутствует больше 200 популярных работ, можете посмотреть на фрагменты фасадов.

Музей содержит работы популярных архитекторов, но самым большим экспонатом является 7-метровое панно, которое взяли с фасада дома на площади Труда. Сейчас музей занимается реставрацией и, конечно же, ищет новые экспонаты. В его планах пополнить коллекции.

Музей янтаря – это один из красивых музеи санкт петербурга

В конце 2018-го года прямо в центре Петербурга открыл двери Музей янтаря имени Александра Крылова. Этот удивительный человек создает потрясающие композиции из янтаря. В его коллекции вы сможете увидеть предметы искусства, они выполнены с удивительным мастерством. Тут вы сможете увидеть скрипку из янтаря, различные шкатулки, подарочные пасхальные яйца, вазы и многое другое. Но больше всего интереса вызывают иконы еще объемные портреты популярных людей.

Дополнительно скажем, что Крылов восстанавливал популярную Янтарную комнату в Екатерининском дворце.

Анатомический Эрмитаж

Музей анатомии считается самым большим не только в нашей стране, но и в Европе. Изначально вход в музей был свободный исключительно для учеников, лишь в 2017-м году его открыли для всех. Тут экспозиции станут знакомить посетителей с анатомией человека. Есть мемориальный кабинет известного профессора М. Г. Привеса.

В этом музее собрали больше 1500 уникальных экспонатов. Посетители смогут взглянуть на забальзамированное тело, изучить каждый орган, немного узнать об истории медицины. Гид расскажем о причинах появления инфарктов, страхов, инсультов и о другом. В музее вы узнаете большое количество информации о строении тела, как оно функционирует и что помогает оставаться здоровым.




Читайте:


Авторизация

Login Register